Переписка Ассанжа с главой МИД Эквадора попала в руки хакеров

Переписка Ассанжа с главой МИД Эквадора попала в руки хакеров

Переписка основателя разоблачительного портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа и министра иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо попала в руки злоумышленников. Как передает SİA со ссылкой на rosbalt.ru, глава МИД в своем микроблоге в Twitter написал о том, что в его электронную почту проникли: "Вскрыли письма с извинениями, которые мне отправил Джулиан Ассанж несколько дней назад. Что еще они сделают?"

Глава внешнеполитического ведомства имел в виду появившуюся ранее в американской газете Wall Street Journal информацию о содержании электронной почты некоторых членов исполнительной власти Эквадора. По данным издания, посол Эквадора в Вашингтоне Натали Сели в письме на имя официального представителя правительства Фернандо Альварадо выразила недовольство той ролью, которую Ассанж сыграл в ведении переговоров с властями южноамериканской страны о возможном предоставлении убежища бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену.

В другом письме Ассанж, которому Эквадор уже предоставил убежище, извинился перед Патиньо за те неудобства, которые он доставил своими действиями властям, передают СМИ.

Как известно, Джулиан Ассанж выступил в поддержку Эдварда Сноудена, который, по его словам, раскрыл существование "государства в государстве" в США.

Напомним, гражданин Австралии Джулиан Ассанж скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне с середины июня прошлого года.


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/01/1146961.html

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə