В ходе беспорядков в Турции задержаны 7 иностранных граждан

В ходе беспорядков в Турции задержаны 7 иностранных граждан

Министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер сообщил, что в ходе беспорядков в связи с событиями "Таксим Гази парк", задержаны иностранные граждане. Как передает SİA со ссылкой на Анадолу агентство, в ходе акций протеста против вырубки деревьев в стамбульском парке "Таксим Гази", в целом были госпитализированы 915 человек.

По данным на сегодняшний день в больницах лечатся 79 человек, 8 находятся в палатах интенсивной терапии, состояние 4 из них оценивается как крайне тяжелое.Глава МВД отметил, что в событиях последних дней пострадали 516 сотрудников правоохранительных органов.

По словам Гюлера, материальный ущерб от действий участников беспорядков, нанесенных как государственному, так и частному имуществу, по оценке на сегодняшний день, превысил 70 млн. турецких лир.

Министр также сообщил, что в связи с событиями вокруг "Таксим Гези" задержаны семь иностранных граждан – 6 человек в Стамбуле и один в Анкаре.

Двое из задержанных – граждане Франции, один – Греции, один – США, один – ФРГ и двое – Ирана.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə