Возглавляемый Ким Чен Ыном Государственный комитет обороны КНДР заявил в четверг о планах осуществить новое, третье по счету ядерное испытание, передает ИТАР-ТАСС.
"Во время новой фазы нашего противостояния с США мы не скрываем тот факт, что спутники и ракеты дальнего действия, которые мы будем продолжать запускать, а также ядерные испытания высокого уровня, которые мы будем проводить, будут направлены против нашего заклятого врага - США", - говорится в заявлении комитета, распространенного в четверг агентством ЦТАК.
Напомним, накануне Пхеньян в ответ на расширение Совбезом ООН санкций в связи с осуществленным в начале декабря запускомсеверокорейской баллистической ракеты заявило намерении страны наращивать свой военный потенциал и развивать ядерную программу, отказавшись от переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова.
СБ ООН принял во вторник резолюцию с осуждением недавнего запуска в КНДР ракеты со спутником, которая может быть оснащена ядерной боеголовкой, и расширил список организаций и лиц в Северной Корее, попадающих под введенные ранее экономические санкции.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB