Западные эксперты собираются провести эксгумацию тела бывшего палестинского лидера Ясира Арафата 26 ноября, сообщает в понедельник агентство Associated Press со ссылкой на западный дипломатический источник.
По словам собеседника этого агентства, на Западный берег реки Иордан уже прибыла группа специалистов из Швейцарии. Позже к ним присоединятся коллеги из Франции.
Ранее западные СМИ прогнозировали, что эксгумация состоится в период с 24 по 26 ноября, напоминает "Интерфакс".
Как сообщалось, по инициативе журналистов межарабского телеканала Al Jazeera, ученые из швейцарского Института радиофизики в Лозанне провели исследование различных вещей Ясира Арафата и обнаружили, что на его одежде, зубной щетке, а также в поте, крови и моче было повышенное содержание радиоактивного элемента полония-210, что и могло стать истинной причиной внезапной смерти палестинского лидера
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB