21-22 февраля состоится повторный визит делегации МАГАТЭ в Иран

21-22 февраля состоится повторный визит делегации МАГАТЭ в Иран

Делегация Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) повторно посетит Иран 21-22 февраля. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Тегеране официальный представитель министерства иностранных дел Рамин Мехманпараст.

Он заявил, что "Иран продолжает открыто сотрудничать с МАГАТЭ". "Это сотрудничество призвано ближе ознакомить представителей МАГАТЭ с мирной сущностью осуществляемой Ираном ядерной программы", - сказал дипломат.

Напомним, делегация МАГАТЭ во главе с заместителем генерального директора Агентства по вопросам гарантий Херманом Наккаертсем находилась в Иране с 29 по 31 января. По утверждению сторон, переговоры прошли в конструктивной атмосфере.

"Иранцы подтвердили готовность решить все остающиеся вопросы. Однако нам, конечно же, предстоит проделать еще очень большую работу, поэтому мы планируем нанести еще один визит в самом ближайшем будущем", - заявил Наккаертс по возвращении в Вену.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə