Шторм на Филиппинах унес жизни 180 человек

Шторм на Филиппинах унес жизни 180 человек

Число жертв тропического шторма "Ваши", обрушившегося на юг Филиппин, достигло 180 человек. Свыше 400 числятся пропавшими без вести.

Наибольший ущерб стихия нанесла городам Кагаян-де-Оро и Илиган, расположенным в северной части острова Минданао на юге архипелага. По поступающей информации, в регионе парализовано транспортное сообщение, закрыты многие правительственные учреждения. В ряде городов на юге страны также наблюдаются перебои с подачей электроэнергии в жилые дома. По словам представителей национальной службы по чрезвычайным ситуациям, число погибших может возрасти.

Ежегодно на Филиппины обрушиваются, в среднем от 22 до 27 тайфунов и тропических штормов. Самым разрушительным за всю историю архипелага является тайфун "Тельма". В ноябре 1991 года он унес жизни около 5 тысяч человек на острове Лейте.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə