Таинственный взрыв в Иране

Таинственный взрыв в Иране

Противоречивые сообщения приходят о взрыве в Иране, который по некоторым данным произошел накануне в городе Исфахан, где находится ядерный реактор.

Информация о взрыве сначала появилась на сайте иранского официального информационного агентства Fars. Журналисты цитировали вице-губернатора Исфахана Мехди Измасли, который заявил, что взрыв был такой силы, что его было слышно по всему городу. Однако позже новость о взрыве исчезла с сайта агентства. Позже Исмаили в интервью другому иранскому агентству, Mehr, отрицал свои слова Fars. "Я ничего не слышал в Исфахане", - сказал он.

Несколько местных жителей однако рассказали западным журналистам, что слышали взрыв и видели, как в некоторых домах даже выбило окна.

Позже представитель судебной власти Исфахана заявил агентству Irna, что слышал звук, похожий на взрыв, но не получил никакой информации о его причинах и последствиях, пишет Guardian.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə