Каддафи: Бомбы НАТО нас не пугают

Каддафи: Бомбы НАТО нас не пугают

Лидер Ливийской Джамахирии Муамар Каддафи во вторник вновь обратился с аудиообращением к своим сторонникам, в котором заявил, что не отступит перед ударами НАТО.

"Со мной миллионы ливийцев, и мы намерены сражаться до последней капли крови, защищая нашу честь, нефть и богатства, - заявил Каддафи. – Эта война навязана нам, и единственный выход – биться всем, мужчинам, женщинам, детям, с оружием или без него, за освобождение Бенгази и Мисураты".

"Мы отправимся в эти города, находящиеся под контролем предателей и наемников НАТО, чтобы вернуть их обратно себе. И бомбы НАТО нас не пугают", - подчеркнул он.

В конце минувшей недели Каддафи уже говорил, что не покинет страну под давлением Запада. "Они требуют моего ухода, но я готов пожертвовать собой ради своего народа, и не покину землю, пропитанную кровью моих предков, которые сражались с итальянскими и британскими колонизаторами", - сказал он, обращаясь к своим сторонникам, передает ИТАР-ТАСС.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə