Греция и США подпишут три документа в ходе визита Рубио в Афины

Греция и США подпишут три документа в ходе визита Рубио в Афины

Греция и США подпишут три документа в рамках визита американского госсекретаря Марко Рубио в Афины 7 октября.

Как передает SİA со ссылкой на Афинское Македонское агентство новостей (ANA-MPA), Рубио посетит греческую столицу для участия в шестом раунде стратегического диалога между двумя странами.

Стороны намерены продлить меморандум, предусматривающий ограничения на ввоз в США отдельных категорий археологических и этнологических материалов, датируемых периодом до XV века.

Также будет подписано письмо о намерениях по налаживанию сотрудничества между Вооруженными силами Греции и Национальной гвардией штата Флорида.

Третий документ предусматривает взаимное признание сертификатов компетентности моряков в соответствии с Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (STCW). Соглашение призвано упростить трудоустройство моряков и расширить сотрудничество в сфере морского образования и подготовки.

В рамках визита Рубио проведет переговоры с министром иностранных дел Греции Йоргосом Герапетритисом, а также встретится с премьер-министром Кириакосом Мицотакисом.

Участники стратегического диалога обсудят региональные и международные вопросы, безопасность, энергетику, судоходство, технологии, торговлю и инвестиции, а также сотрудничество в оборонной сфере.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə