Антикоррупицонный суд Армении арестовал экс-президента страны Роберта Кочаряна сроком на два месяца.
Об этом SİA, сообщает со ссылкой на "Sputnik-Армения".
Р. Кочаряну предъявлены обвинения по фактам отмывания денег в особо крупных размерах, злоупотребления должностными полномочиями и получения взятки в особо крупных размерах.
Армянские медиа указывают, что заседание под председательством судьи Саргиса Дадояна началось еще со вчерашнего дня. Ночью Р. Кочарян был доставлен в больницу по указанию врачей, и рассмотрение вопроса продолжилось без его непосредственного участия.
По версии следствия, он в сговоре с другими лицами приобрел по цене (ниже рыночной) ряд объектов общественного и экономического значения, используя служебное положение в бытность президентом страны.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB