Суд Сеула приговорил бывшую первую леди Южной Кореи Ким Кон Хи к 7 годам тюремного заключения за получение дорогостоящих подарков в обмен на назначения на должности и деловые услуги.
Как передает SİA, об этом сообщает агентство Yonhap.
Команда специального прокурора Мин Чжун Ки требовала 7,5 лет тюремного заключения, утверждая, что бывшая первая леди неоднократно использовала свой официальный статус для проведения личных сделок.
В ходе следствия также выяснилось, что Ким Кон Хи получила около 810 млн вон ($564 тыс.) прибыли в результате манипуляций с акциями автомобильного дилера. Также ей вменялось нарушение правил финансирования политических кампаний.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB