Галибаф заявил, что Иран будет контролировать Ормузский пролив

Галибаф заявил, что Иран будет контролировать Ормузский пролив

Иран будет управлять Ормузским проливом.

Как передает SİA, об этом заявил председатель парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф.

Он отметил, что режим управления Ормузским проливом никогда не вернется к довоенному состоянию, однако международные правила будут соблюдаться.

Галибаф также заявил, что выступает за открытость пролива для международного судоходства.

"Надеюсь, что мы сможем снова сделать пролив функционирующим с точки зрения транзита и принести процветание региональной и мировой экономике. Однако порядок управления Ормузским проливом никогда не вернется к довоенному состоянию. Конечно, международные правила будут соблюдаться, но Ормузским проливом будет управлять Иран", - отметил он.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə