Трамп допустил новую мощную бомбардировку Ирана

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные в ближайшее время прекратят текущую волну бомбардировок, однако допустил нанесение более масштабных ударов, если Иран не согласится на предложенное Вашингтоном соглашение.

Oб этом в эфире телеканала Fox News сообщил журналист Трей Ингст по итогам беседы с главой Белого дома.

По словам журналиста, Трамп сообщил ему, что иранская сторона попросила прекратить бомбардировки.

"Президент сказал мне, что бомбардировки вскоре прекратятся. Я спросил его, что произойдет, если иранцы не подпишут соглашение, предложенное американскими переговорщиками. Президент Трамп ответил: "Мы разбомбим их ко всем чертям завтра ночью", - рассказал Ингст.

В свою очередь агентство Tasnim со ссылкой на источник сообщило, что представители Ирана не проводили с президентом США Дональдом Трампом телефонных разговоров и не обращались к Вашингтону с просьбой прекратить бомбардировки.

По его информации, Иран вместо контактов с США намерен ответить на вооруженную агрессию

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə