Китай и США обсудят смягчение экспортного контроля и взаимное снижение пошлин

Китай и США изучат возможности для устранения взаимной обеспокоенности в сфере экспортного контроля.

Как передает SİA, об этом сообщило Министерство коммерции КНР по итогам торгово-экономических консультаций, прошедших 12–13 мая в Южная Корея.

Стороны обсудили вопросы экспортного контроля и договорились совместно прорабатывать меры для устранения взаимных "обоснованных и правомерных" опасений.

Кроме того, делегации двух стран в принципе согласились рассмотреть возможность взаимного снижения пошлин на продукцию общим объемом не менее $30 млрд с каждой стороны.

В Пекине заявили, что реализация возможных договоренностей может способствовать стабилизации двусторонней торговли и станет примером открытого международного экономического сотрудничества.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə