Хакан Фидан и Марко Рубио обсудили мирный процесс между Баку и Ереваном
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в рамках визита в США обсудил с госсекретарем этой страны Марко Рубио азербайджано-армянский мирный процесс.
Как сообщает SİA со ссылкой на Haber Global, встреча между главами внешнеполитических ведомств двух стран прошла в Вашингтоне.
Согласно информации, стороны подчеркнули важность контактов с администрацией Сирии, выразив решимость в обеспечении стабильности в этой стране и борьбе с терроризмом.
Также была констатирована важность устойчивого прекращения огня в Газе, и необходимость этого вопроса для регионального мира.
Наряду с усилиями по достижению мира между Россией и Украиной, также состоялись обсуждения касательно мирного процесса между Азербайджаном и Арменией.
Было подчеркнуто, что Анкара поддерживает усилия Вашингтона в связи с украинским конфликтом. Также было отмечено, что стабильность в Боснии и Герцеговины имеет большое значение для Балканского региона.