В Суринаме презентованы внешнеполитические приоритеты Азербайджана

3-5 марта правительственная миссия Азербайджана во главе с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Эльнуром Мамедовым посетила Суринам.

Об этом SİA сообщили в МИД.

В состав миссии вошли представители министерств экономики, энергетики, науки и образования, сельского хозяйства, SOCAR и ЗАО «AzerGold».

В ходе визита Эльнур Мамедов встретился с министром иностранных дел, международного бизнеса и международного сотрудничества Республики Суринам Альбертом Рамдином и заместителем министра Мириам Маккинтош.

На встречах был высоко оценен визит правительственной миссии Азербайджана в Суринам, обсуждены вопросы, представляющие интерес для обеих сторон, в том числе, обмен визитами на высоком уровне, возможности сотрудничества в сферах инвестиций, транспорта, зеленой энергетики, гуманитарной, научно-образовательной, культурной и других возможных сферах.

В рамках визита состоялись первые политконсультации между Министерством иностранных дел Азербайджана и Министерством иностранных дел, международного бизнеса и международного сотрудничества Суринама. Политические консультации возглавили замминистра иностранных дел Эльнур Мамедов - с азербайджанской стороны и Мириам Макинтош – со стороны Республики Суринам.

Заместитель министра Эльнур Мамедов также выступил с презентацией внешнеполитических приоритетов Азербайджана в Министерстве иностранных дел Суринама.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə