Предложения США относительно сектора Газа не заслуживают внимания Турции для обсуждения.
Oб этом турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил журналистам перед началом своего азиатского турне, в ходе которого посетит Малайзию, Индонезию и Пакистан.
"С нашей точки зрения, нет ничего заслуживающего внимания или обсуждения в предложениях относительно Газы, выдвинутых новой американской администрацией под давлением сионистского лобби. Это все попытки взбаламутить воду в Газе", - заявил Эрдоган.
Ранее президент США Дональд Трамп на пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что рассматривает вопрос о долгосрочном владении сектором Газа. Агентство Reuters сообщало, что американский лидер рассматривает Газу как "место сноса" и считает "бесчеловечным заставлять людей жить на непригодной для жизни земле", рассчитывая в перспективе переселение палестинцев из анклава.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə