Лукашенко пригрозил применением ядерного оружия

Лукашенко пригрозил применением ядерного оружия

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече со студентами заявил, что, как только НАТО нападет на республику, будет применено ядерное оружие, что подтверждает и РФ.

Об этом сообщает SİA со ссылкой на БелТА.

"Я говорил, что нападение на Беларусь - это третья мировая война. Спасибо, недавно [президент РФ Владимир] Путин это подтвердил, внося поправки в ядерную доктрину, что [в случае] нападения на Россию и Беларусь мы применяем ядерное оружие, - заявил Лукашенко. - Он подтвердил мои слова. В этом суть моего заявления. Как только они нападают на нас, НАТО есть НАТО, американцы и поляки - они уже выстроились вдоль границы, особенно польской. Знаем, что руководство Польши уже руки потирает, мы применяем ядерное оружие. И Россия за нас втягивается".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə