В ООН по инициативе Азербайджана пройдет брифинг посвященный Всемирному форуму межкультурного диалога

По инициативе Азербайджана в Организации Объединенных Наций (ООН) пройдет совместный брифинг, посвященный "VI Всемирному форуму межкультурного диалога".

Как сообщает Report, делегация во главе с руководителем рабочей группы оргкомитета VI Всемирного форума межкультурного диалога, заместителем министра культуры Азербайджана Фаридом Джафаровым примет участие в совместном брифинге, который пройдет 12 апреля в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Всемирный форум межкультурного диалога - это инициатива, выдвинутая Азербайджаном и поддержанная Альянсом цивилизаций ООН (UNAOC), ЮНЕСКО, Советом Европы, Центром Север-Юг Совета Европы и ИСЕСКО. Данное мероприятие является частью "Бакинского процесса", инициированного президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в 2008 году.

Отметим, что с 1 по 3 мая в Баку пройдет VI Всемирный форум по межкультурному диалогу на тему "Диалог во имя мира и глобальной безопасности: Сотрудничество и взаимосвязь". Мероприятие будет организовано Исламской организацией по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) совместно с Альянсом цивилизаций ООН (UNAOC), ЮНЕСКО и ВТООН.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə