Политик Филиппо назвал демонстрацией страха перенос визита Макрона в Киев

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо заявил, что президент Франции Эмманюэль Макрон второй раз за месяц перенес поездку в Киев из-за своей трусости.

"Все рухнуло в тот же день, когда [газета] La Tribune сообщила, что Макрон второй раз за месяц собирается отменить или перенести поездку в Киев "из-за опасений по поводу своей безопасности"! Крах его авторитета! - написал Филиппо на своей странице в X (ранее Twitter). - Вся Россия смеется над ним! Ни один политический лидер никогда так не демонстрировал свой страх!".

Политик также раскритиковал желание министра иностранных дел Франции Стефана Сежурне объединить усилия европейских стран для отправки войск на Украину.

Ранее газета La Tribune со ссылкой на источник в администрации французского лидера сообщила, что Елисейский дворец может вновь сдвинуть сроки визита Макрона на Украину, который уже переносился с февраля на середину марта. Согласно сведениям издания, это связано с произошедшими у порта Одессы взрывами во время визита греческого премьера в этот город.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə