Россию отказались пускать на заседание Совета глав МИД ОБСЕ

Россию отказались пускать на заседание Совета глав МИД ОБСЕ

Польша отказалась пускать российских представителей на заседание Совета глав МИД Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Как передает SİA со ссылкой на ТАСС, мероприятие должно пройти в Варшаве. До этого в польском председательстве заявляли, что направили приглашение на заседание делегациям из России и Белоруссии.

Ранее стало известно, что российским парламентариям отказались выдавать визы для участия в осенней сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ, которая пройдет в польской столице 24-26 ноября.

Руководитель сенаторской части делегации в ПА ОБСЕ Владимир Джабаров заявил, что это нарушает Тбилисскую декларацию ПА ОБСЕ 2016 года. Согласно ей, государствам-участникам ОБСЕ должны предоставить беспрепятственный доступ к участию во всех мероприятиях ОБСЕ.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə