Обнародованы цели Азербайджана в связи с зимним туризмом

Обнародованы цели Азербайджана в связи с зимним туризмом.

Как сообщили в Государственном агентстве по туризму, зимний сезон обычно начинается с 15 декабря, в зависимости от погодных условий в стране. В сообщении отмечается, что в настоящее время в стране действуют 3 основных центра зимнего туризма - туристический центр "Шахдаг", зимне-летний туристический комплекс "Туфандаг" и Центр отдыха "Агбулаг", расположенный в Нахчыванской Автономной Республике:

"Зимние туристические направления чаще выбирают туристы из стран СНГ и Ближневосточного региона. Также ведется работа по организации туров из Европы. Наличие центров зимнего туризма с современной инфраструктурой создает условия для проведения в нашей стране международных мероприятий по зимним видам спорта".

Что касается работы, связанной с зимним туризмом на освобожденных от оккупации территориях, было отмечено, что Кяльбаджарский и Лачинский районы имеют большой потенциал для развития зимнего туризма.

"В ближайшем будущем планируется организация туристических туров в парк отдыха Суговушан и село Талыш", - сообщили в Агентстве.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə