Знание тайского языка спасло туристов от возможной опасности на курорте

Пятеро туристов смогли избежать возможной опасности в Таиланде - их спасло знание тайского языка. Об этом рассказал в соцсетях участник инцидента малазиец Эндрю Тонга, который поехал отдыхать на курорт с четырьмя друзьями (трое из них были девушками).

По окончании отпуска компания заказала такси до аэропорта Бангкока через приложение-агрегатор, и за ними приехал четырехдверный пикап. В пути друзья стали замечать тревожные знаки. Окна машины были тонированными и не открывались, а водитель говорил с кем-то по телефону на протяжении всей поездки.

Один из туристов знал тайский и понял, что таксист сообщает кому-то пол, возраст, количество пассажиров и другие подробности. Более того, расчетное время прибытия в приложении такси и на навигаторе водителя отличалось на 20 минут. Когда таксист заметил, что пассажиры проверяют данные GPS, он сказал в трубку: "Я думаю, некоторые из них понимают тайский".

Почувствовав неладное, туристы попросили водителя остановиться, но мужчина отказался, предложив остановиться на заправке у аэропорта. Пассажиры проверили карту и не нашли такой АЗС. После этого они услышали, как таксист говорит кому-то: "Я думаю, они знают".

Отмечается, что друзья, настояв на остановке, вышли из машины прямо посреди трассы. Водитель не последовал за ними и не попросил оплатить проезд, как это сделал бы обычный таксист.

Автор поста призвал пользователей быть бдительными и отслеживать местоположение в подобных ситуациях. Он уточнил, что не хотел посеять панику, но счел нужным предупредить других путешественников. При этом представители агрегатора заявили, что провели внутреннее расследование и выяснили, что инцидент стал результатом недопонимания.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə