Опубликовано резюме Билла Гейтса за год до основания Microsoft

Один из основателей и бывший генеральный директор американской компании Microsoft Билл Гейтс опубликовал в соцсети LinkedIn свое резюме из 1974 года, за год до основания IT-корпорации.

"Являетесь ли вы недавним выпускником или бросили колледж, в любом случае я уверен, что ваше резюме выглядит намного лучше, чем мое 48-летней давности", - шутливо прокомментировал свою публикацию Б.Гейтс.

Судя по дате и содержанию резюме, документ был подготовлен в то время, когда он учился на первом курсе Гарвардского колледжа. Предприниматель описал наличие опыта и знаний в сфере операционных систем, управления базами данных, создании компиляторов и компьютерной графики.

Также основатель Microsoft указал, что знаком со множеством языков программирования -Fortran, Cobol, Algol и Basic. В графе "Опыт работы" Б.Гейтс отметил, что в 1973 году был в должности системного программиста в американской корпорации TRW.

Среди других интересных деталей - указание веса, роста и текущей зарплаты. Таким образом пользователи LinkedIn узнали, что в 1974 году Гейтс весил 59 кг, а его рост составлял 175 см. В те времена будущий миллиардер получал 12 000 долларов в год, однако был открыт к обсуждению зарплаты с потенциальным работодателем.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə