Bakcell помогла молодежи продолжить образование во время пандемии

Компания Bakcell и Ассоциация «Детские Деревни SOS» продолжают оказывать поддержу детям и подросткам, лишенным родительской опеки и детям из малоимущих семей.

Очередной инициативой, осуществленной в рамках этого долгосрочного сотрудничества, стал проект «Поддержка непрерывному образованию во время пандемии COVİD-19». Благодаря данному проекту, 30 молодых людей смогли продолжить дистанционное обучение в период «локдауна». Для этого, «Детские Деревни SOS» в Баку и Гяндже были обеспечены необходимым количеством компьютеров, а также подключением к интернету. В результате, успеваемость подростков, живущих под патронатом организации, превысила результаты 2018/2019 учебного года, то есть года до пандемии.

«COVID-19 изменил мир и нам пришлось искать новые способы чтобы внести свой вклад в образование молодежи, что является одним из главных приоритетов нашей Стратегии КСО. Дети это наше будущее и мы стараемся дать возможность как можно большему количеству детей получить качественное образование», - отметил Райнер Ратгебер, главный исполнительный директор Bakcell.

Отметим, что в рамках сотрудничества с Ассоциацией «Детские Деревни SOS» компания Bakcell оказывает непрерывную поддержу детям, лишенным родительской опеки и детям из малоимущих семей с 2009 года. Проект «Начни и совершенствуй свой бизнес», осуществленный совместно с ассоциацией стал лауреатом первой национальной премии КСО “Milli KSM Mükafatı 2018″. Проект был направлен на осуществление бизнес-идей молодых людей, живущих под патронатом Ассоциации «Детские деревни SOS Азербайджан», и выпускников других школ-интернатов страны. Молодые участники этого проекта смогли открыть свой бизнес при финансовой поддержке Bakcell.

Bakcell осуществляет программу корпоративной социальной ответственности Bakcell Stars, которая является одной из самых крупномасштабных программ КСО в стране. Одно из основных направлений программы Bakcell Stars это предоставление равных прав и возможностей детям и молодым людям, нуждающимся в особой заботе, и обеспечение их успешной интеграции в общество.

***

О компании Bakcell

Первый оператор мобильной связи в Азербайджане – компания Bakcell, предлагает широкий спектр продуктов и услуг для пользователей современных услуг мобильной связи. Bakcell предоставляет своим клиентам лучшие в своем классе услуги мобильного интернета.

Для получения дополнительной информации о продуктах и услугах Bakcell, пожалуйста, посетите www.bakcell.com или позвоните по номеру 555. Для ознакомления с пресс-релизами, посетите www.bakcell.com/ru/news (или www.bakcell.com/en/news для пресс-релизов на английском языке).

Если вы не являетесь абонентом Bakcell, но хотите узнать о компании и предоставляемых услугах, пожалуйста, позвоните по номеру 012 498 89 89.

***

О Общественном объединении Ассоциация Детские Деревни SOS Азербайджан

Ассоциация «Детские Деревни SOS - Азербайджан» была создана в 1999 году в соответствии с соглашением, подписанным между правительством Азербайджанской Республики и организацией «SOS Kinderdorf International», работающий в 137 странах мира. Официальная церемония открытия Бакинской Детской Деревни SOS состоялась в 2001 году с участием национального лидера Гейдара Алиева. В 2005 году был создан филиал SOS Детская Деревня в городе Гянджа. Основная цель Ассоциации SOS Детские Деревни Азербайджан, которая существует уже 20 лет, - это забота семейного типа о детях, лишенных родительской опеки, предотвращение попадания детей в учреждения и оказание социальных услуг семьям, находящимся в трудном жизненном положении.

Для получения дополнительной информации о Детских деревнях SOS Азербайджан и ее деятельности посетите сайт www.soschildren.az или позвоните по телефону 012 498 82 98.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə