YouTube собирается в ближайшие месяцы запустить сервис платной подписки YouTube Music Key. По сообщению SİA, директор по контенту и бизнес-операциям YouTube Роберт Кинкл рассказал о планах развития популярного видеосервиса. "Ряд пользователей хочет больше опций, за которые они готовы платить. Я не думаю, что введение платной подписки что-либо изменит для обычных пользователей", – цитирует Кинкла Reuters. Пока что функционал проходит тестирование в бета-версии и доступен только по приглашениям ограниченному кругу лиц.
Music Key предлагает просмотр официальных клипов, прослушивание треков, видео с концертов, кавер-версий и ремиксов. По подписке пользователь сможет слушать музыку из специального приложения на Android или через браузер. Особенностью является то, что видео можно вовсе отключить, а приложение "свернуть" и слушать только музыку фоном, а также скачать ее на смартфон и слушать без интернета. Сервис будет освобожден от рекламы. Стоимость подписки составит $7,99 в месяц. Данная программа позволит владельцам "каналов" взимать с пользователей плату за доступ к видео, а не получать деньги за показ рекламы.
Платная подписка на Music Key станет важнейшей частью бизнеса для Google, так как существует достаточно пользователей, не желающих видеть рекламу во время просмотра роликов, сообщает CNBC со ссылкой на выступление Кинкла на конференции Code/Media, организованной re/code.
Введение подписки не предполагает, что смотреть видео на портале можно будет только за абонентскую плату. Бесплатный доступ останется, но функция "пропустить рекламу", скорей всего, исчезнет.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB