HP выпустит ноутбук с 3D-сканером

Уже на следующей неделе компания Hewlett Packard может представить необычный ноутбук под годовым названием Sprout. Устройство не только будет обладать крупным сенсорным дисплеем, но и получит встроенный проектор, а также 3D-сканер. Как передает SİA со ссылкой на hitech, представить устройство должны 29 октября во время конференции в Нью-Йорке, посвященной 3D-технологиям.

Sprout получит крупный сенсорный дисплей сверхвысокого разрешения. Встроенный проектор будет транслировать изображение на рабочую поверхность. 3D-сканер позволяет моментально оцифровать различные изображения, а специальный софт позволит "на лету" изменять картинку. При этом пользователь может взаимодействовать с проецируемой картинкой при помощи рук или стилуса. К примеру, изменять цвет одежды на отсканированном изображении, перемещать предметы, добавлять новые объекты и так далее.

Новинка предназначена, прежде всего, для профессионалов в области дизайна, однако будет доступна и обычным пользователям. Цена на Sprout пока что неизвестна, но можно предположить, что низкой она не будет. Созданием необычного устройства руководил Эрик Монсеф, ранее занимавший должность исполнительного директора Apple по аппаратным разработкам.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə