Хакеры украли 2 миллиона паролей от социальных сетей. В результате массированной атаки под угрозой оказались данные тех, кто зарегистрирован в Twitter, Facebook и "Одноклассниках". По соообщению SİA, об этом сообщила фирма Trustwave, специализирующая на IT-безопасности. По ее данным, ситуация коснулась пользователей по всему миру, включая россиян.
Специалисты обнаружили в сети базу данных "Пони" с опубликованными паролями, пополнявшуюся с IP-адреса, зарегистрированного в Нидерландах. В частности, в руках злоумышленников оказались по меньшей мере 318 тыс. паролей пользователей соцсети Facebook, 22 тысячи аккаунтов Twitter и 9 тысяч паролей от "Одноклассников".
По данным представителя компании Джона Миллера, Trustwave не располагает доказательствами использования хакерами полученной информации.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB