BlackBerry продается компании Fairfax Financial за 4,7 млрд. долларов

Производитель мобильных устройств BlackBerry заключил предварительное соглашение о продаже всех своих активов финансовой компании Fairfax Financial за 4,7 миллиарда долларов. Как передает SİA со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении BlackBerry.

Представители Fairfax подписали письмо о намерениях купить BlackBerry из расчета 9 долларов за акцию наличными и провести делистинг ценных бумаг компании. До соглашения Fairfax владел порядка 10% компании. Совет директоров BlackBerry одобрил сделку.

"Мы считаем, что эта сделка откроет восхитительную новую главу для BlackBerry как частной компании, ее потребителей, мобильных операторов и сотрудников. Мы продолжим долгосрочную стратегию разработки наилучших и безопасных решений для корпоративных клиентов BlackBerry по всему миру", — сказал гендиректор Fairfax Прем Уотса (Prem Watsa).

На прошлой неделе BlackBerry сообщила, что уволит порядка 4,5 тысячи сотрудников, или около 40% штата, а также ожидает убытка в размере около 1 миллиарда долларов за последний отчетный квартал. Акции BlackBerry обвалились в пятницу вечером, однако после сообщения о сделке с Fairfax в понедельник начали активно расти и превысили отметку в 9 долларов.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə