Известная хакерская группа Anonymous взломала сайт «Азерэнержи»
Международная хакерская группа Anonymous сообщила об успешном взломе сайта энергетического оператора Азербайджана - ОАО "Азерэнержи". В итоге в руках хакеров оказались 80 документов разной степени важности. Как передает SİA со ссылкой на сайт Anonymous, среди похищенных электронных документов есть конфиденциальная информация, документы бухучета, договора и т. д. В своем заявлении Anonymous опубликовали ссылки на архивы общим объемом в 7 Гб.
Как сообщили в ОАО "Азерэнержи" сейчас сайт работает без проблем, но в любом случае ведется проверка.
Пресс-секретарь Министерства связи и информационных технологий Мушфиг Амиров сообщил, что каждая структура сама отвечает за свой сайт. Он добавил, что в МСИТ не поступало информации о взломе сайта ОАО "Азерэнержи": "МСИТ ведет борьбу против подобных действий".
Напомним, что 1 сентября Anonymous взломали корпоративную сеть РИА-Новости и опубликовали документы, хранящиеся в электронных почтовых ящиках.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB