СМИ: Китайские хакеры получили доступ к личным данным 40 млн британских избирателей

Китай мог получить доступ к личным данным около 40 млн избирателей во время атаки хакеров. Вице-премьер Великобритании Оливер Доуден проинформирует депутатов парламента относительно кибератаки со стороны КНР, сообщают СМИ.

Отмечается, что Соединенное Королевство может наложить санкции на лиц, которых считают причастными к хакерским атакам со стороны Китая. Во время одной из них в 2021 году злоумышленники взломали систему Избирательной комиссии и завладели данными 40 млн британцев, в том числе 43 членов парламента.

Власти Великобритании все чаще критикуют в обществе с требованием ввести санкции против лиц, которые могут быть связаны с хакерскими атаками. Небольшую группу политиков, настроенных против Китая, как говорится в информации, вызвали к директору Службы безопасности парламента Элисон Джайлз. Известно, что некоторые из пострадавших политиков должны были публично выступить в связи с этим вопросом.

Сообщается, что представитель британского правительства отказался комментировать прессе данную ситуацию. Посольство Китая в Лондоне также не ответило на электронное письмо с просьбой о комментарии.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə