Футбольный клуб "Кешля" меняет название и переезжает в Шамахы

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) и клуб "Кешля" провели обсуждение по эксплуатации Шамахинского городского стадиона.

Как сообщили в АФФА, в целях поддержки развития футбола в регионах, эффективной и регулярной эксплуатации стадиона, повышения интереса болельщиков к футбольному клубу было предложено представлять одноименный город под названием "Шамахы".

В связи с этим было проведено заседание Наблюдательного совета клуба, на котором предложение АФФА было обсуждено и одобрено. По завершении юридических процедур в 2022 году клуб "Кешля" будет переименован в "Шамахы", домашние игры будут проходить на Шамахинском городском стадионе.

АФФА и "Кешля" обратятся в УЕФА, чтобы ФК "Шамахы" официально стал правопреемником "Кешля", и только после положительного решения будут внесены изменения. Команды "Кешля" младших возрастных групп и академия до конца 2022 года будут функционировать в Баку.

Шамахинский городской стадион вместимостью 2 200 болельщиков был построен при финансовой поддержке УЕФА и АФФА и будет иметь сертификат УЕФА второй категории. Это связано с тем, что на стадионе имеются все возможности для проведения международных матчей. Здесь могут проводиться матчи 1-го, 2-го и 3-го отборочных этапов клубных соревнований УЕФА, а также, помимо национальной сборной, команд всех возрастных категорий

В открытии стадиона 1 ноября приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə