СМИ: Пропавший в Японии атлет из Уганды мог сойти с поезда в городе Нагоя

Камеры наружного наблюдения на железнодорожной станции города Нагоя в центральной части Японии зафиксировали человека, который похож на пропавшего спортсмена из сборной Уганды. Об этом в понедельник со ссылкой на источник сообщил ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

По данным агентства, пропавший угандиец, которого в настоящий момент разыскивает полиция, мог сойти с поезда на этой станции.

Напомним, 16 июля Kyodo проинформировало, что 20-летний штангист Джулиус Секитолеко мог купить билет на скоростной поезд "синкансэн" и уехать в сторону Нагои из города Идзумисана (префектура Осака), где размещена сборная Уганды. Перед этим атлет оставил записку, в которой написал, что не хочет возвращаться на родину и желает работать в Японии.

Ранее у двух членов олимпийской сборной Уганды было выявлено заражение новым коронавирусом.

Организаторы летних Олимпийских игр в Токио, которые состоятся с 23 июля по 8 августа, строго ограничивают перемещение спортсменов из-за угрозы распространения инфекции и не допускают их контактов с жителями Японии. Так, атлетам разрешено передвигаться только на специально арендованном транспорте лишь между местом своего размещения и спортивными объектами.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə