Спортсмены-трансгендеры смогут участвовать в ОИ без операции по смене пола
Спортсмены-трансгендеры будут допущены к участию в Олимпийских играх без проведения операции по смене пола. По сообщению SİA, медицинские чиновники Международного олимпийского комитета (МОК) заявили, что они изменили политику в целях адаптации к текущим научным, социальным и юридическим отношениям по вопросам трансгендеров.
В соответствии с прежними руководящими принципами, утвержденными в 2003 году, спортсмены, сменившие пол, должны были перенести соответствующую операцию и по меньшей мере в течение двух лет проходить гормональную терапию, чтобы получить разрешение на участие в соревнованиях.
Теперь хирургическое вмешательство необязательно, но спортсмены, сменившие пол с мужского на женский, должны будут продемонстрировать, что их уровень тестостерона находится ниже определенного уровня, по крайней мере, за год до первого официального соревнования.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB