На I Европейских играх "Баку-2015" азербайджанские фехтовальщицы завершили свое выступление. По сообщению SİA, в соревнованиях по фехтованию на шпагах приняли участие Эльмира Худавердиева, Самира Гусейнова, Марьям Меликова, Нубар Меликова. Они потерпели поражение во всех шести встречах.
Среди мужчин в соревнованиях по фехтованию на саблях Абдулла Гасанов в группе D не смог одержать победу. Выступающий в группе E Джаваншир Сафаров и в группе F Джаваншир Агакишиев победили лишь в одном из пяти поединков, однако это не помогло им пройти в следующий этап.
В соревнованиях на саблях самый успешный результат показал выступающий в группе A Азер Тагиев, завоевавший путевку в 1/32 финала. Азер Тагиев затем потерпел поражение от представителя Румынии Тибериу Дольничану со счетом 5:15.
Таким образом, в течение дня борьбу остановили 8 спортсменов.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB