Сегодня на первых Европейских играх "Баку-2015" вступили в борьбу таэквондисты. По сообщению SİA, в первый день соревнований станут известны призёры в 2 весовых категориях.
В мужских соревнованиях в весовой категории 58 кг честь Азербайджана защищает Магомед Мамедов. Победитель молодёжного чемпионата Европы в своём первом бою померился силами с израильтянином Гили Хаимовичем. Серебряный медалист юношеского первенства мира одержал победу в этом бою. Наш соотечественник нанёс поражение Хаимовичу со счётом 7:4 и в 1/4 финала встретится с испанцем Хесусом Тортосой Габрерой. Начало поединка в 15:15.
В женских соревнованиях в весовой категории 49 кг Патимат Абакарова встретилась с россиянкой Александрой Личагиной. Призёр Игр исламской солидарности уверенно начала бой, сохранила преимущество до финального свистка и одержала уверенную победу – 7:1. Она в 1/4 финала встретится с Иоанной Куотсоу (Греция). Поединок начнётся в 15:30.
Отметим, что соревнования по таэквондо продлятся 4 дня, в них ежедневно будут разыгрываться 2 комплекта медалей.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB