Факел первых Европейских игр "Баку 2015" в пятницу доставлен в Сиязань. По сообщению SİA, чемпионка Азербайджана по дзюдо среди молодежи Басти Сафарова приняла факел первых Европейских игр перед символическими воротами Игр на проспекте Гейдара Алиева, после чего началось шествие по городу. Одиннадцать факелоносцев, двигаясь по проспекту Гейдара Алиева, прибыли в центр города Сиязань.
Чемпион Азербайджана по боксу Руслан Гасымов поднялся на сцену перед зданием центральной библиотеки и зажег факел первых Евроигр. Затем трехкратный чемпион мира по боям без правил Ильгар Гусейнов передал директору Центра Гейдара Алиева Рамиле Сеидовой на хранение символическую лампу первых Евроигр до их окончания.
На мероприятии был продемонстрирован видеоролик о церемонии зажжения факела первых Европейских игр в Храме огнепоклонников "Атешгях" 26 апреля.
Таким образом, Сиязань стал 58-м населенным пунктом, где был зажжен факел первых Евроигр в Баку.
После Сиязаня факел первых Евроигр отправился в город Хырдалан.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB