22 мая факел первых Европейских игр "Баку-2015" был доставлен из Гейчая в Агдашский район. По сообщению SİA, у въезда в город Агдаш состоялась церемония встречи факела Европейских игр. На городском проспекте Гейдара Алиева тысячи жителей района, держа в руках наш Государственный флаг, рисунки и плакаты, отражающие атрибуты первых Европейских игр, с аплодисментами встретили участников факельной эстафеты.
У символических ворот Европейских игр тренер-наставник Рустам Шамилов принял факел. Затем 10 спортсменов, успешно представлявших нашу республику на различных соревнованиях, начали пробег с символических ворот Европейских игр. Спортсмены, по очереди передавая факел друг другу, под аплодисменты жителей района передвигаясь по проспекту Гейдара Алиева на дистанции 3 километра, достигли площади Гейдара Алиева.
Одна из молодежных активисток района, студентка Сабина Алипашаева, поднявшись на установленную здесь сцену, зажгла факел первых Европейских игр. Зажженная от факельного огня лампа "Баку-2015" была представлена районной общественности. Лампа, зажженная трехкратным чемпионом Азербайджана по боксу Руфатом Набиевым, была сдана в Центр Гейдара Алиева на хранение до завершения первых Европейских игр.
На мероприятии был продемонстрирован видеоролик, посвященный церемонии зажжения факела первых Европейских игр в храме Атешгях.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB