Операционный Комитет проводит тестовый турнир по Горному Велоспорту

В эти выходные Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 проведет тестовый турнир по внедорожному Велоспорту в рамках последних приготовлений к первым в истории Европейским Играм.

Турнир будет проведен в Парке Горного Велоспорта после двухдневной тренировки его участников на совершенно новой трассе.

В субботу, 18 октября в этом волнующем турнире примут участие 9 команд из 8 стран.

Спортивный Директор Европейских Игр Баку 2015 г-н Пирс О’Каллахан заявил: "Для нас тестовый турнир по внедорожному велоспорту является превосходной возможностью показать, что мы двигаемся в правильном направлении в рамках подготовки к первым Европейским Играм.

Эта трасса, в первую очередь, является безопасной, а также быстрой и экспериментальной для спортсменов. Мы надеемся, что эти два дня практики, и однодневный турнир доставит зрителям много сюрпризов и неожиданностей.

Мы будем рады приветствовать все команды на этом превосходном тестовом турнире в Баку.

Мы уверены, что велосипедистам понравится Велосипедный парк, и что наша команда извлечет много полезного из этого тестового мероприятия. А это, в свою очередь, привнесет большой вклад в наши приготовления к Европейским Играм."

В турнире примут участие велосипедисты из Азербайджана, Грузии, Греции, Ливана, России, Швейцарии, Турции и Украины.

Этот турнир зарегистрирован в категории С3 в календаре Международного Союза Велосипедистов. Велогонка организована Операционным Комитетом Европейских Игр Баку 2015 (BEGOC) в сотрудничестве с Азербайджанской Федерацией Велоспорта.

Длина велосипедной дорожки с ее возвышениями, мостами, односторонним движением, резкими спусками и подъемами составляет 4,1 км. В целом, свои страны представят 29 спортсмена.

Главный операционный директор Европейских Игр Баку 2015 г-н Саймон Клегг заявил: "Наша трасса по внедорожному велоспорту станет одной из важных достижений в рамках первых Европейских Игр, поэтому тестовый турнир, который пройдет в эти выходные, является прекрасной возможностью как для велосипедистов, так и для нашей организации проверить свою готовность к следующему году.

После Чемпионата Европы по Художественной Гимнастике и отборочных соревнований по Легкой Атлетике среди европейской молодежи, этот тестовый турнир станет новой проверкой наших операций и структур и улучшит нашу подготовку к встрече лучших спортсменов европейского континента в июне 2015 года."

В Баку 2015, рейтинговые очки будут доступны во всех четырех дисциплинах Велоспорта для квалификации к Олимпийским Играм Рио 2016.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə