"Формула-1" и Международная автомобильная федерация (FIA) объявили утвержденный Всемирным советом автоспорта календарь чемпионата мира "Формулы-1" на 2027 год.
Как сообщает SİA, со ссылкой на "Бакинское городское кольцо", Гран-при Азербайджана в следующем году пройдет 24-26 сентября.
Сезон 2027 года начнется с Гран-при Бахрейна 12-14 марта, а завершится 10-12 декабря гонкой в Абу-Даби (ОАЭ).
Чемпионат пройдет в 22 странах и будет состоять из 24 этапов. В 2027 году количество спринтерских гонок увеличится с 6 до 10. Первые официальные предсезонные тесты пройдут 24-27 февраля на трассе "Сахир" в Бахрейне.
Президент FIA Мохаммед бен Сулайем отметил, что календарь 2027 года отражает растущую популярность "Формулы-1". По его словам, проведение 24 Гран-при на пяти континентах, возвращение Португалии и Турции в календарь и увеличение числа спринтерских гонок сочетают традиции, инновации и интерес болельщиков.
Президент и генеральный директор "Формулы-1" Стефано Доменикали заявил, что возвращение Португалии и Турции, а также увеличение числа спринтов до 10 сделают сезон еще более насыщенным.
Таким образом, в 2026 и 2027 годах Гран-при Азербайджана пройдет в одни и те же даты - 24-26 сентября.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB