В Торонто у здания городской мэрии прошла презентация трофея чемпионата мира по футболу 2026 года.
Oб этом сообщило агентство Reuters.
Сообщается, что мероприятие состоялось на площади Натан Филлипс в рамках мирового тура кубка перед стартом турнира, который начнется 11 июня.
На церемонию пришли сотни болельщиков в форме и с флагами разных стран, в том числе Канады, Колумбии, Германии и Хорватии. Трофей публике представил чемпион мира 2006 года, бывший защитник сборной Италии Алессандро Неста.
Мэр Торонто Оливия Чоу заявила, что футбол объединяет людей независимо от языка, происхождения и спортивных симпатий. По ее словам, именно это отражает характер Торонто - одного из самых многонациональных городов мира.
Отмечается, что во время ЧМ-2026 Торонто примет шесть матчей. В городе также рассчитывают, что турнир усилит интерес молодежи к футболу и станет долгосрочным вкладом в развитие спортивной инфраструктуры.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB