Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром мира в 2023 году

Нападающий саудовского "Аль-Насра" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим футболистом в мире по количеству забитых мячей в 2023 году. В активе 38-летнего игрока 53 гола в 58 встречах за клуб и сборную. Отметим, что португальцу предстоит сыграть еще один матч в текущем году.

На втором месте в списке лучших бомбардиров по итогам года расположился нападающий ПСЖ и сборной Франции Килиан Мбаппе - 52 мяча в 53 матчах. Третьим стал англичанин Гарри Кейн. На счету форварда "Баварии" также 52 гола, но больше сыгранных матчей (57). Норвежский нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд с 50 забитыми в 60 играх - четвертый.

Ближайшие преследователи Роналду уже не сыграют в уходящем году. Чемпионаты Франции и Германии находятся на зимней паузе, а норвежец Холанд все еще восстанавливается от травмы и не примет участие в ближайшем матче "Сити" с "Шеффилдом", который состоится 30 декабря.

Криштиану Роналду выступает за "Аль-Наср" с января 2023 года. Его контрактное соглашение с клубом рассчитано до 2025 года. 30 декабря в матче 19-го тура чемпионата Саудовской Аравии "Аль-Наср" сыграет с "Аль-Таавуном".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə