СМИ: Парижане боятся, что их запрут дома во время Олимпийских игр

Во Франции расползаются слухи о том, что жителям Парижа и его окрестностей придется оставаться дома во время проведения Олимпийских игр 2024 года из-за неготовности общественного транспорта к большому потоку пассажиров, сообщают СМИ. О том, что транспорт Парижа не сможет справиться с большим потоком болельщиков во время Игр, заявляла ранее мэр французской столицы.

Обеспокоенность французов возникла после сообщения одной из местных газет о возможном ограничении передвижения. Сообщалось, что префект Парижа Марк Гийом направил письмо министру транспорта Клеману Бону, в котором говорилось, что в определенных районах города общественный транспорт сможет принимать зрителей только в том случае, если остальному населению будет рекомендовано не пользоваться теми же маршрутами.

Обычно летом система общественного транспорта Парижа обслуживает 8-9 млн человек ежедневно, но во время Олимпийских игр ожидается до 1,5 млн дополнительных посетителей.

Мэр Парижа Анн Идальго заявила ранее, что транспортная система Парижа не будет готова к проведению Олимпийских игр, указав, что до начала соревнований осталось меньше года, а дорожные сети уже испытывают огромные трудности.

Подготовка к Олимпиаде в Париже обрастает скандалами. В конце сентября новостные ленты СМИ заполнились сообщениями о том, что клопы заполонили номера гостиниц, насекомых заметили даже в общественном транспорте. Кроме того, многие парижане и гости города сомневаются, что в загрязненной Сене возможно будет проводить соревнования по плаванию.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə