При генеральном спонсорстве Azercell прошел «Бакинский марафон-2022»

Лидирующий мобильный оператор вручил награды победителямзабега

15 мая по инициативе и при организации Фонда Гейдара Алиева прошел «Бакинский марафон-2022», генеральным спонсором которого в очередной раз выступилакомпания «Azercell Telecom». Тысячи любителей спорта собрались на Бакинском приморском бульваре, чтобы принять участие в соревнованиях, проходивших под девизом «Победи ветер».

К 5-летию «Бакинского марафона», являющегося важным событием в спортивном календаре нашей страны, был реализован ряд нововведений. Так, для соревнующихся был проложен новый маршрут, а точки старта и финиша были расположены в одном месте. Участники собрались на Площади Государственного флагаи преодолев дистанцию в 21 километрвернулисьна точку старта. Это нововведение позволило неподготовленным участникам раньше вернуться в исходную точку,чтобы приветствоватьпобедителей.

Azercell,являющийся генеральным спонсором марафона с 2017 года, в очередной раз призвал своих абонентов к здоровому образу жизни. Участие в мероприятиитрадиционно приняли президент и руководство ООО «Azercell Telecom», а также сотрудники и корпоративные клиентыкомпании.

В то же время, при поддержке цифрового партнера марафона на стартовые номера спортсменов был помещен специальный чип, который позволял следить за показателями участников марафона в течение маршрута, а такжеотслеживать результаты пересечения финишной линии. Это технологическое решение полностью соответствовало требованиям новой стратегической цели мобильного оператора, звучащей как «Упрощаем доступ, расширяем возможности».

Azercell наградил победителей марафона специальными подарками. Трое женщин и трое мужчин первыми пересекшие финишную линию, получили специальные подарки от лидирующего мобильного оператора, престижные номера с префиксом «010» и 6-месячные подписки на тарифные пакеты «Sərbəst15». Azercell также уделил внимание студентам, принявшим участие в «Бакинском марафоне». Студентам, занявшим первые места, в числе которых однадевушка и один юноша, были вручены специальные подарки, престижные номера с префиксом «010» и тарифные пакеты «GəncOL9» с 6-месячным периодомбесплатного пользования.

С целью поддержки участников марафона была подготовлена специальная развлекательная программа. Подмузыкальное сопровождение в зоне атлетов были организованы занятия пилатесом, а юных гостей марафон аждали специальные мероприятия в детской развлекательной зоне. Завершился марафон концертной программой известных исполнителей.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə