Состоялся финальный этап конкурса «AZERCELL CUP» по программированию среди школьников

Состоялся финальный этап конкурса «AZERCELL CUP», объявленного Департаментом одаренных детей Института образования и признанным партнером Национальной Олимпийской сборной по информатике и программированию ООО «Azercell Telecom». Учащимся 6-8 классов, которые стали участниками финального этапа, прошедшего в Университете ADA, было дано 3 часа на решение 5 алгоритмических задач. По окончании конкурса были объявлены результаты и призеры.

Напомним, что регистрация на конкурс проводилась на сайте https://www.olimpiada.edu.az.Первый тур конкурса прошел в онлайн-режиме 27 июня. Основной целью конкурса стала поддержка школьников, интересующихся цифровыми технологиями, информатикой, компьютерной инженерией и программированием. Кроме того, конкурс был направлен на выявление и мотивацию учащихся, выделяющихся высоким уровнем логического и алгоритмического мышления, их навыков для решения проблем в соответствующих областях, а также на привлечение победителей соревнований к подготовке для участия международных соревнованияхс целью поддержки их индивидуального и научного развития.

С 2017 года подготовка наших школьников к Международным олимпиадам по информатике осуществляется при поддержке Azercell. Компания помогает привлечь к учебному процессу десятки школьников из разных регионов Азербайджана и столичных школ. Благодаря этому, наши школьники неоднократно добиваются высоких результатов на престижных международных конкурсах знаний. На сегодняшний день азербайджанские школьники завоевали 27 медалей на олимпиадах по информатике.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə