Стало известно, что на свадьбы приходили около 47 тысяч человек без паспорта COVID

Стало известно, что на свадьбы приходили около 47 тысяч человек без паспорта COVID

Мониторинги свадеб, помолвок, дней рождения продолжаются и сегодня.

Как передает SİA, об этом на брифинге сказал начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Эльшад Гаджиев.

Он отметил, что с 1 июля по сегодняшний день мониторинговые группы провели мониторинг 4865 свадебных торжеств.

"Ситуация не обнадеживающая, граждане пренебрегают правилами. В отношении 2366 человек были применены меры административного взыскания, материалы в отношении 27 человек направлены в суд. Выяснилось, что 46 899 человек пришли на торжества без паспорта COVID. Среди них были активные пациенты с коронавирусом и потенциальные носители вируса. О тяжелой ситуации можно судить по цифрам. С началом учебного года в мониторинговые группы будут приглашены представители Министерства образования. Владельцы объектов в ТЦ будут следить за соблюдением правил. Группы мониторинга будут проводить проверки по адресам. Если будет установлено, что человек вошел в торговый центр без паспорта COVID, ответственность будет ложиться на руководителя объекта", - отметил Э.Гаджиев.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə