Депутат Мазахир Эфендиев в очередной раз посетил Гейчай-Агдашского районы

4-5 июня депутат Гейчай-Агдашского избирательного округа №89 Мазахир Эфендиев в очередной раз посетил эти районы. Перед встречами депутат возложив цветы к памятнику Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, почтил его память.

В рамкахвизита, вначале для руководителей учебных заведений избирательного округа в Гейчайском и Агдашском Центрах Гейдара Алиева была презентация книги, подготовленная по инициативе М.Эфендиевао наших храбрых сыновьях, сражавшихся во время Второй карабахской войны, наших шехидах, оставивших свой след в нашей истории и которые являются олицетворением нашей гордости. С самого начала встреч, с глубоким уважением помянули память погибших за суверенитет Азербайджана.

Депутат отметил, что, написавшие историю Азербайджана своей кровью. солдаты победоносной Азербайджанской Армии под руководством Верховного Главнокомандующего, Великого Полководца Ильхама Алиева освободили наши оккупированные святые земли во время Второй Карабахско-Отечественной войны: «Победа славной Азербайджанской Армии продемонстрировала всему миру непобедимость нашего народа. К сожалению, эта война не обошлась без жертв. Около трех тысяч героев Азербайджана погибли за свободу наших земель, тысячи же из них стали ветеранами.»
Затем депутат рассказал о высоком внимании и заботе, проявленных Президентом Ильхамом Алиевым и первым вице-президентом Мехрибан Алиевой к семьям шехидов и ветеранов, деятельности Фонда развития Карабаха и фонда «ЯШАТ». Эфендиев подчеркнул, что моральный долг каждого азербайджанца - быть с семьями шехидов и ветеранов, подчеркнув важность того, чтобы каждый представитель азербайджанского народа вносил свой весомый вклад в успешно реализованную правительством многие годы социальную политику, охватывающую уязвимые слои населения.

Он выразил уверенность, что, подготовленная и представленная врамках проводимой в этом направлении работы, книга о наших братьях, которыес большим энтузиазмом и патриотизмом добровольно ушлина фронт из Гёйчай-Агдашского избирательного округа №89, и, как отважные сыновья, героически сражалисьс врагом и пали смертью храбрых, всегда будет способствовать увековечению их имен в светлой памяти нашего народа, даже если пройдут тысячи лет.
Подчеркнув роль образования в просвещении населения, особенно в формировании нашей молодежи, депутат отметил, что пандемия и период войны ограничили доступ к качественному образованию и новое управление было введено в систему образования. Настойчивость педагогического коллектива в этом процессе,учитывая новые задачи по улучшению образования, достойна похвалы.

В завершение участники выразили глубокую благодарность Мазахиру Эфендиеву за эту инициативу и подчеркнули, что приложат все усилия для продвижения книги в регионе.

В то же время в Центре Гейдара Алиева Гейчайского района, а также в селах Биналар и Довудлу Агдашского района прошел очередной приемизбирателей, а также граждансоседних избирательных округов. Пришедшие на прием граждане в основном обращались по разным социальным вопросам: пенсиям, социальным выплатам, бытовым проблемам. Ряд вопросов был решен на месте с участием представителей соответствующих местных властей. Вопросы, связанные с полномочиями депутатов, взяты на контроль и приняты соответствующие меры для их решения в рамках законодательства.Отметим, что на приемах и собраниях присутствовало около 80 избирателей.
В конце еще разжелаем Всевышнего благословения нашим шехидам и терпения их близким, желаем нашим ветеранам, находящимся на лечении, скорейшего выздоровления.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə