МЭПР: В некоторых районах неочищенные сточные воды сливаются прямо в Каспий
«Несмотря на осуществление комплексных мер в Азербайджане, ряд экологических проблем еще не решен». По сообщению SİA, об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал завотделом Министерства экологии и природных ресурсов Расим Саттарзаде.
Р.Саттарзаде заявил, что Каспийское море загрязняют сточные воды, вытекающие в море из расположенных в Баку, Сумгаите, Махачкале, Астрахани, Туркменбаши, Реште и Энзели населенных пунктов.
По словам Р.Саттарзаде, в ходе экологического мониторинга, проведенного министерством вдоль прибрежной линии Каспийского моря, было зарегистрировано 224 таких стока: «В день в море выливается 1850 тысяч кубометров сточных вод. Из-за того, что в большинстве расположенных на побережье районов нет очистных установок, сточные воды сливаются в Каспий, не пройдя очистку. В результате загрязняется экология Каспия и его берегов».
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB