В нижнем течении реки Кура в основном наблюдается понижение уровня воды. Как сообщили SİA в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в пункте Сурра отмечено понижение уровня воды на 3 см, в Банке - 2 см, а в Сальяне и в Ширване особых изменений в уровне воды не наблюдается. В пункте Новрузлу реки Араз отмечено понижение уровня воды на 6 см.
Водность рек Губа-Хачмазского региона Большого Кавказа составила 110-150 процентов от десятидневной нормы, рек Малого Кавказа 160-170, а в Лянкяран-Астаринском регионе – 50-70 процентов от нормы.
25 декабря в пункте Гырагкесемен отмечено повышение уровня воды на 8 см. Расход воды 162 кубометра в секунду, что составляет 111 процентов от десятидневной нормы.
В пункте Эйричай на реке Ганых особых изменений в уровне воды не наблюдается. Расход воды 48 кубометров в секунду, что составляет 66 процентов от десятидневной нормы.
В настоящее время уровень воды в пунктах нижнего течения Куры составляет в Сурре – 436 см, Ширване – 323, Сальяне – 304, Банке - 219, в пункте Новрузлу реки Араз – 165 см.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB