В Куре наблюдается понижение уровня воды

В Куре наблюдается понижение уровня воды

В нижнем течении реки Кура в основном наблюдается понижение уровня воды. Как сообщили SİA в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в пункте Сурра отмечено понижение уровня воды на 7 см, в Ширване – 6 см, в Сальяне – 4 см, в Банке - 2 см, а в пункте Новрузлу реки Араз - 3 см.

Водность рек Губа-Хачмазского региона Большого Кавказа составила 100-130 процентов от десятидневной нормы, рек Малого Кавказа 150-190, а в Лянкяран-Астаринском регионе – 70-140 процентов от нормы.

23 ноября в пункте Гырагкесемен отмечено повышение уровня воды на 7 см. Расход воды 165 кубометров в секунду, что составляет 89 процентов от десятидневной нормы.

В пункте Эйричай на реке Ганых особых изменений в уровне воды не наблюдается. Расход воды 90 кубометров в секунду, что составляет 111 процентов от десятидневной нормы.

В настоящее время уровень воды в пунктах нижнего течения Куры составляет в Сурре – 415 см, Ширване – 295, Сальяне – 270, Банке - 201, в пункте Новрузлу реки Араз – 145 см.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə